На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Десятки бродячих собак отловили во Фрязине с начала года. Теперь они привиты и чипированы

В подмосковном Фрязине стало больше бродячих животных. Жалобы регулярно поступают на телефон единой диспетчерской службы. Муниципалитет активно борется с проблемой: с начала года уже отловили 36 собак.

Пойманных собак отлавливают при помощи наркоза. Потом животных отправляют в приют для передержки в Переславль-Залесский, где ветеринары их кастрируют, стерилизуют, вакцинируют и чипируют — прикрепляют к уху специальную бирку. Затем собак возвращают обратно.

«Если гражданин увидел на улице собаку с биркой в ухе, то ему необходимо знать, что никакой опасности она не представляет, все процедуры с ней уже проведены», — отметила Влада Бойкова, главный эксперт управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта и связи во Фрязине.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/10/49779_62ec9d49-96b3-458b-afc2-6a46b38b14d3.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Кстати, в муниципалитете есть специальный реестр безнадзорных животных. Сведения передают в Министерство сельского хозяйства Московской области. Чаще всего жалобы поступают через портал «Добродел» и единую дежурно-диспетчерскую службу. Срок исполнения заявки — три дня. Если животное ведет себя агрессивно, то отловить его должны за три часа.

Необходимые и своевременные меры уже успели оценить жители: «Две мои знакомые дворняги, которых кормлю на свой страх и риск, недавно получили клипсы на уши. Значит, что-то заработало. Собаки живы, чувствуют себя хорошо», — поделилась Екатерина Лисакович.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх