На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Экопартнером ПМЭФ стал Российский экологический оператор

Российский экологический оператор выступит экологическим партнером Петербургского международного экономического форума. Он пройдет 2–5 июня 2021 года. РЭО устроит на Форуме отраслевую сессию о формировании цикличной экономики в России. Гости сессии рассмотрят также вопросы инвестиционного климата отрасли обращения с отходами, создания информационных систем для повышения прозрачности этой сферы, возможности международных партнерств, меры господдержки и введение экомаркировки в рамках курса на зеленый маркетинг.

В рамках экопартнерства РЭО устроит и раздельный сбор отходов на ПМЭФ. Вместе с уже привычными серыми и синими контейнерами для смешанных и сухих отходов на Форуме используют фандоматы по приему ПЭТ-бутылок. Так на Форуме смогут собрать максимальное количество чистого сырья, пригодного для переработки.

По словам гендиректора РЭО Дениса Буцаева, экологическая повестка выходит на передний план во всем мире и уже меняет производство и потребление. «В России каждый год накапливается более 60 млн тонн ТКО. Большая часть из них — это вторичные материальные ресурсы. Их можно вовлечь в оборот заново. Это позволит предприятиям зарабатывать, а гражданам жить в чистой стране, — говорит Буцаев. — Поэтому идея проведения экологической сессии на ПМЭФ стала остро актуальной. Более того, участники Форума не просто обсудят основные направления деятельности при создании экономики замкнутого цикла в России, но и примут в ней непосредственное участие, раздельно собрав все отходы».

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» была создана по указу президента 14 января 2019 года. Деятельность РЭО направлена на формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России. Национальная цель к 2030 году — добиться сортировки 100% объема ТКО и снизить на 50% долю ТКО, направляемых на захоронение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх