На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

На ПМЭФ будут соблюдать все меры эпидбезопасности

Совещание по вопросам подготовки к проведению ПМЭФ-2021 с точки зрения соблюдения всех необходимых мер эпидемической безопасности прошло в Москве. В нем приняли участие ответственный секретарь оргкомитета Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков и  глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Оргкомитет Петербургского международного экономического форума прорабатывает все необходимые меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На площадке будут учтены требования Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения», — заявил Кобяков.

Он отметил, что соблюдение ограничительные мер является гарантом безопасности каждого участника мероприятия. Это для организаторов в приоритете.

За соблюдение и разработку противоэпидемических мероприятий отвечает специальная рабочая группа оргкомитета ПМЭФ. Ее возглавила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Мы работаем в тесной связке с нашими коллегами из Всемирной организации здравоохранения, специалисты разных стран обмениваются опытом по борьбе с пандемией, лучший опыт масштабируется на глобальном уровне», — сказала Попова

Она напомнила, что России удалось взять ситуацию с коронавирусом под контроль, серьезно снизить распространение инфекции в стране.

«Весь наш накопленный опыт будет использован для разработки необходимого комплекса мер и обеспечения безопасности участников ПМЭФ», — добавила глава Роспотребнадзора.

На площадках ПМЭФ установят рециркуляторы воздуха, устройства обеззараживания, тепловизоры, будут созданы цифровые системы учета коллективного иммунитета. За состоянием здоровья гостей мероприятия будут тщательно следить.

Известно, что в ПМЭФ примет участие директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге. Вместе с Анной Поповой он проведет специальный брифинг для участников форума по вопросам борьбы с пандемией в России и мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх