На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Российским туристам упростят въезд в Абхазию

Из-за большого спроса на путешествия пограничная служба Абхазии приняла решение упростить переход границы с РФ экскурсионным группам. Документы туристов буду проверять прямо в автобусах.

Об этом сообщил заместитель председателя Службы госбезопасности Абхазии, начальник погранотряда Рустам Латипов.

«Анализ складывающейся обстановки указывает на то, что курортный сезон 2021 года будет сопряжен с большим количеством туристов, планирующих как отдых в Абхазии, так и посещение с однодневным визитом», — передал ТАСС его слова.

Латипов также добавил, что уже налажен механизм взаимодействия с российскими пограничниками, что позволит оперативно реагировать на разные пограничные ситуации. Он отметил, что в последние годы КПП «Псоу» на российско-абхазской границе ежегодно пересекают до 10 миллионов человек и более двух миллионов автомобилей в оба направления. Обычно курортный сезон в Абхазии начинается в середине мая и заканчивается в конце октября.

Ранее в СМИ появилась информация, что Россия уже летом может возобновить авиасообщение с Турцией при условии нормализации эпидемической обстановки в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх