На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Украина двинула войска к границе с Россией. Но британцы не верят, что РФ нападет раньше марта

Военные приготовления киевских властей набирают обороты. В начале декабря президент Петр Порошенко объявил о переброске к границам с Россией украинских десантников. Передислокация войск вызвана введенным в ряде областей страны военным положением. 3 декабря стало известно о сборах резервистов в возрасте до 40 лет, которые продлятся около 20 суток. Украина собирается провести учения своих вооруженных сил на полигонах в Запорожской и Херсонской областях. Их длительность должна составить 10 дней.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21662_113.jpg
Источник фото: Twitter

«Состоится передислокация соответствующих подразделений для усиления обороны границы, состоятся военные учения, и в областях, где объявлено военное положение, будут проведены учебные сборы с резервом первой очереди», — написал Порошенко в Twitter. В частности, по его словам, к рубежам России будет направлена десантно-штурмовая бригада из Житомирской области.

Грозные десантники в разной обуви

«Вглядываясь в закаленные, мужественные лица наших воинов, еще раз убеждаюсь: никому не удастся одолеть Украину», — заявил Порошенко.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21663_120.jpg
Источник фото: Twitter

Поздравляя в социальной сети украинских военнослужащих с их профессиональным праздником, президент страны подчеркнул, что усиление приграничного контингента связано с необходимостью дать «адекватный ответ на действия агрессора». Военное присутствие жизненно необходимо «на наиболее опасных направлениях по линии границы». Генеральный штаб ВСУ сообщил в Facebook о начале сборов военнослужащих оперативного резерва Украины.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21664_122.jpg
Источник фото: Twitter

Кроме этого, Порошенко заявил об усилении охраны атомных и гидроэлектростанций, а также повышенной боеготовности противовоздушной обороны. Украинский лидер не устает повторять, что все эти меры потребовались для обеспечения оборонительных действий. Он надеется, что удастся «ограничиться перечисленными мерами» и не придется продлевать военное положение на более длительный срок.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21665_01111.JPG
Источник фото: Twitter

В социальных сетях отметили, что экипировка украинских военных, мягко говоря, далека от идеала и нуждается в замене. Или хотя бы в покраске.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21667_1517692470.jpg
Источник фото: Twitter

Враг у ворот

Военные приготовления вызваны не только конфликтом в Азовском море, где российские пограничники 25 ноября задержали в территориальных водах РФ в Керченском проливе три украинских военных корабля.

Киевские власти вслед за этим «обнаружили» у своих границ «мощнейшую с 2014 года танковую группу» России, которая собирается «расширить оккупацию Украины» и «захватить Мариуполь и Бердянск».

Порошенко заверил, что об этом свидетельствуют данные разведки и космические снимки. В Москве уже назвали заявление украинского президента «абсолютно беспочвенным».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21666_114.jpg
Источник фото: Twitter

Великобритания не верит в скорое нападение России

По данным The Telegraph, на маневрах украинских войск в Черниговской области недалеко от границ России и Белоруссии вместе с Порошенко присутствовали представитель вооруженных сил Канады и армии США в Европе.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21668_112.jpg
Источник фото: Twitter

Британское издание утверждает, что Россия перебросила на побережье Керченского пролива противокорабельные ракеты и направила в Крым дополнительные батареи систем С-400. Правда, The Telegraph оговаривается, что подготовка к этому, согласно спутниковым снимкам, началась еще до инцидента в Азовском море.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21669_116.jpg
Источник фото: Twitter

Как отмечается в сообщении, Украина располагает как минимум вчетверо меньшими силами, чем Россия. Однако аналитики издания уверяют, что Москва вряд ли примет какие-либо военные меры до мартовских выборов, которые Порошенко рискует проиграть.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21670_115.jpg
Источник фото: Twitter

Тем временем США продолжают оказывать «моральную» поддержку Украине. Американские военные пытаются прощупывать российскую реакцию на нарушение государственных границ. Американский корабль прошел опасно близко к территориальным водам РФ в районе Владивостока. Подобные провокации, по словам эксперта, Россия не помнит со времен окончания холодной войны в прошлом веке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх