На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Главу украинского Минздрава отдали под суд

Печерский суд Киева обязал Государственное бюро расследований начать досудебное следствие в отношении и. о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун. Тем временем Окружной административный суд Киева отменил запрет Супрун исполнять обязанности главы Минздрава. Об этих решениях сообщил сайт «Судебно-юридической газеты».

Печерский районный суд украинской столицы своим определением от 13 февраля обязал уполномоченных служебных лиц Государственного бюро расследований (ГБР) внести в единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения о совершении уголовного правонарушения исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Супрун. Подробности не разглашаются.

Известно, что статья, нарушение которой инкриминируют Супрун, в своей первой части предусматривает наказание за вмешательство в любой форме в деятельность судьи с целью помешать выполнению им служебных обязанностей или добиться вынесения неправосудного решения. Вторая часть этой статьи говорит о том же нарушении, но с использованием служебного положения.

Окружной административный суд Киева между тем отменил 14 февраля запрет Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. Для ее возвращения на рабочее место суд не нашел юридических препятствий.

«Суд постановил в удовлетворении ходатайств представителей Мабинета министров и Ульяны Супрун об отмене мер обеспечения иска отказать. Отменить по собственной инициативе меры обеспечения административного иска, принятые определением Окружного административного суда 5 февраля 2019 года», — прокомментировал решение судья Сергей Кадашьян.

Окружной административный суд Киева ранее удовлетворил иск депутата Верховной рады Игоря Мосийчука и запретил Супрун исполнять обязанности главы Министерства здравоохранения Украины. Такое решение приняли в связи с тем, что глава Минздрава, кроме украинского, имеет еще гражданство США.

На Украине свирепствует эпидемия кори. Заболели 15 тысяч жителей, но Супрун не стала объявлять эпидемию заболевания в стране. Из-за этого решения, а также из-за непопулярных реформ украинского здравоохранения Супрун получила прозвище «доктор Смерть». Живущий в Москве уроженец Одессы Анатолий Вассерман ранее заявил, что Супрун пришла на должность, чтобы развалить украинскую медицину, и ей это удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх