На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Дом Курта Кобейна в Абердине признали объектом культурного наследия

Дом в Абердине (штат Вашингтон), в котором лидер группы Nirvana Курт Кобейн жил до 16 лет, признали объектом культурного наследия. В нем планируют проводить экскурсии. Об этом пишет газета New York Post.

Сейчас 140-метровый коттедж, где провел детство Кобейн, принадлежит Ли Бэйкону и его жене Даниэль. По местным законам в нем нельзя организовать музей. Бэйкон, который купил дом у родственников музыканта три года назад за 225 тысяч долларов, собрался проводить там частные экскурсии. Восстановить историческую обстановку супругам помогает сестра Курта Ким.

«Я с удовольствием участвую, вношу свой вклад. Я счастлива, что Ли и Дэни взялись за это три года назад», — цитирует издание женщину.

Бэйкон отметил, что хочет установить перед домом памятную доску. По его словам, она поможет познакомиться с Кобейном тем, кто про него ничего не слышал. В июне в Сингапуре с молотка ушел автопортрет легендарного музыканта, который он сам подарил фотографу Жаку Чонгу. Новый владелец выложил за рисунок 281 тысячу долларов (20,5 миллиона рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх