На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Московского отравителя Сабанова захотели посадить на 17 лет

В Басманном районном суде Москвы прошли прения сторон по делу московского отравителя Мурата Сабанова. Мужчина, по версии следствия, подсыпал незнакомцам транквилизаторы в напитки и обкрадывал их. Гособвинение запросило 17 лет колонии. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову.

Сабанову вменяют несколько десятков эпизодов по статьям о разбое, краже и мошенничестве. В прокуратуре добавили, что его жертвами стали 30 человек.

Обвиняемый несколько месяцев орудовал в центре Москвы в 2019 году. Он заговаривал с пьяными и предлагал им свой напиток с растворенными в нем транквилизаторами. После того как жертва отключалась, Сабанов забирал ценности. Во время обыска у него дома нашли феназепам, трамадол и клозапин. Таганский суд Москвы отправил его в СИЗО в конце июня 2019 года.

Тогда же в СК России сообщили, что Сабанова заподозрили в возможных случаях растления несовершеннолетних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх