На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Медсестра получила семь пожизненных сроков за убийства ветеранов в США

Медсестра Рета Мэйс получила семь пожизненных сроков за убийства стариков. Она вводила им смертельные дозы инсулина.

О приговоре Мэйс сообщила газета USA Today. По данным суда, медсестра работала в больнице города Кларксбург. С 2017 года она начала выходить на ночные дежурства. В это же время участились случаи смерти пожилых пациентов.

В период с 2017 по 2018 год Мэйс вводила ветеранам, участвовавшим во Второй мировой и Корейской войнах, смертельные дозы инсулина. Ее жертвами стали семь мужчин в возрасте от 81 года до 96 лет. Кроме того, ее признали виновной в попытке совершить еще одно убийство.

При расследовании также стало известно, что инсулин, который использовала медсестра, хранился без необходимого контроля. На пропажу препарата обратили внимание только в 2018 году. Почему Мэйс пошла на это преступление, до сих пор не известно.

В начале января этого года стало известно об итальянском враче Карло Моске, который убивал пациентов с СОVID-19 ради свободных коек. В СМИ его быстро окрестили «доктором смертью».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх