На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Боррель осудил Россию за «подрывную деятельность». Захарова назвала его заявление чушью

Москву призвали прекратить деятельность, угрожающую безопасности и стабильности стран Европы. В противном случае в Евросоюзе пригрозили решительно реагировать на «подрывные действия российских спецслужб».

С таким заявлением выступил на фоне конфликта Чехии и России глава евродипломатии Жозеп Боррель, которого процитировало РИА «Новости».

«ЕС решительно осуждает незаконную деятельность на территории Чехии, которая спровоцировала взрывы в Врбетице в 2014 году. ЕС крайне серьезно относится к выводам чешских властей, основанным на тщательном расследовании причастности сотрудников российских спецслужб», — сказал он.

Боррель от лица Евросоюза выразил полную солидарность с Прагой в ее стремлении привлечь виновных к ответственности и осудил непропорциональную реакцию России.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на его заявление в Facebook.

«На эту чушь мы уже отвечали. Поэтому настало время для встречных вопросов: чем занимаются спецслужбы стран ЕС по всему миру? Пора главе евродипломатии выступить с подробным отчетом на этот счет в поддержку стран-членов: где, сколько, что делают», — написала Захарова.

Ранее чешские власти без предъявления доказательств обвинили Россию в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Они выслали из страны 18 дипломатов. В ответ Москва отправила домой 20 сотрудников чешской дипмиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх