На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...

Будущим мамам рассказали, как вакцинация влияет на ЭКО

Прививка от коронавируса не оказывает негативного влияния на подготовку к процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Любую беременность можно планировать через две-три недели после введения второго компонента вакцины.

Заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова, главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин профессор Наталия Долгушина рассказала газете «Известия», что откладывать вакцинацию в таких случаях не стоит.

«Главная задача вакцинации перед планированием беременности — защитить будущую мать и ее ребенка от заболевания», — подчеркнула она.

После прививки не нужно откладывать и беременность, поскольку противовирусный иммунитет может оказаться непродолжительным.

Страхи по поводу дополнительной нагрузки на иммунную систему пациенток и отторжение из-за этого пересаженного эмбриона Долгушина назвала беспочвенными и не подтвержденными ни с научной точки зрения, ни клинической практикой.

В Центре Кулакова напомнили, что в первую волну пандемии программы вспомогательных репродуктивных технологий приостановили почти на полгода. Сейчас все ограничения сняли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх