На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Появились фото и видео ракетной атаки сектора Газа

Военная операция продолжается на территории сектора Газа. Жителей приграничных районов призвали не выходить из бомбоубежищ до уведомления. В соцсетях стали делиться кадрами с ракетными обстрелами.

На снятых очевидцами кадрах видно, что ракеты запускают прямо по жилым домам. При этом во многих окнах горит свет.

«В соответствии с обновленными инструкциями службы тыла жителей поселений, расположенных на расстоянии до четырех километров от границы с сектором Газа, просят оставаться в укрепленных помещениях до дальнейшего уведомления», — сообщила пресс-служба армии Израиля.

Ранее израильские военные заявили о начале операции на территории сектора Газа. Ее проводят воздушные и наземные войска ЦАХАЛа. При этом представитель армии не стал отвечать на вопрос РИА «Новости», являются ли ракетные обстрелы началом наземной операции.

«В настоящий момент мы не можем ничего добавить к этим сообщениям. Мы не подтверждаем и не опровергаем информацию о начале наземного вторжения», — сказали в пресс-службе.

Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной произошла вечером 10 мая. Причиной стало решение суда о принудительном выселении нескольких палестинских семей из иерусалимского квартала Шейх-Джарах. Последние дни стороны ведут обстрелы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх