На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

В посольстве РФ объяснили арест российского судна в Сингапуре

Арест российского судна «Севастополь» в Сингапуре связан с образовавшейся задолженностью. Об этом «360» рассказал представитель российского посольства Сергей Новосельцев.

«Судно прибыло в порт Сингапура 27 февраля согласно рейсовому заданию и оставалось здесь по указанию судовладельца ООО „СК ‚Гудзон‘“. За время его стоянки образовалась задолженность за оказанные агентом услуги и портовые сборы в размере около миллиона долларов США, которая своевременно не была погашена», — объяснил Новосельцев.

По его словам, из-за долга и было арестовано судно — до урегулирования вопроса. Судебное заседание назначено на 17 декабря.

Сейчас сингапурские власти намерены добиться через суд разрешения продать судно. Так удастся погасить долги, а заодно вывести контейнеровоз из-под российской юрисдикции. До последнего времени местные компании отказывали судну в сотрудничестве, якобы опасаясь санкций Вашингтона.

Как сообщило РИА «Новости», «Севастополь», а также его владелец «Гудзон» находятся в черном списке США, которые обвиняют их в поставках топлива КНДР.

Сейчас контейнеровоз остается в порту Сингапура. На его борту находятся 12 членов экипажа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх