На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

«АвтоВАЗ» назвал условие для массового выпуска электрокаров в России

Автомобили на электродвигателе могут начать выпускать в России, если появится высокий спрос среди жителей страны. Причем, сделать это удастся довольно быстро, рассказал руководитель пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский.

«Если мы увидим, что на рынке есть устойчивый, а самое главное экономически обоснованный спрос на электроавтомобили, мы сможем довольно быстро выпустить такую модель, потому что мы входим в состав группы Renault», — сказал Ильинский в беседе с Ura.ru.

Группа Renault, по его словам, это один из мировых лидеров по производству электроавтомобилей.

«Все технологии у нас есть, все технологии нам доступны», — пояснил руководитель пресс-центра «АвтоВАЗа».

Он также напомнил, что у компании уже есть опыт разработки электроавтомобилей. Первым таким образцом стал LADA Ellada. Кроме того, было построено несколько тестовых образцов электрических версий LADA Vesta.

В Мытищах испытали топливо из водорода. Эксперимент доказал, что заправляться им безопасно. Оно экологичнее, чем дизель и бензин. Говорят, что за новым видом топлива будущее.

Водород в больших объемах самый безопасный, говорят ученые. Это самый легкий газ, который поднимается в воздух со скоростью более 20 метров в секунду. Поэтому даже при взрыве он не разрывает баллон на куски, а словно просто оседает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх