На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

ИГ* испытало биологическое оружие на заключенных — доклад ООН

Боевики испытали в Ираке биологическое оружие на заключенных. Об этом сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на доклад следственной группы ООН (ЮНИТАД).

Речь идет о преступлениях, совершенных террористической организацией «Исламское государство» (ИГ)*. В докладе написано, что преступные действия совершались против езидов — курдской этноконфессиональной группы, проживающей в основном на севере Ирака. По мнению организации, содеянное равносильно военным преступлениям и геноциду.

По их данным, ИГ* использовало химическое оружие против мирных жителей в 2014–2016 годах.

Сейчас перед ЮНИТАД стоит задача содействовать привлечению виновных к ответственности во всем мире за страшные преступления, совершенные террористической организацией.

По данным СМИ, несколько дней назад одного из главарей запрещенной в России международной террористической группировки «Исламское государство»* задержали в Стамбуле. Считается, что задержанный террорист был правой рукой и ближайшим соратником уничтоженного главаря Абу Бакра аль-Багдади.

* «Исламское государство» (ИГ) террористическая организация, запрещенная в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх