На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

«Вторая жизнь»: экологический спектакль представили ученики гимназии в Мытищах

Через три года будет стыдно не разделять мусор, сообщил советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган. Он добавил, что разделять мусор взрослых научат дети. Поэтому в регионе действует активная пропаганда культуры обращения с отходами.

В рамках популяризации раздельного сбора мусора в Мытищах прошел спектакль «Вторая жизнь». Главными героями постановки стали Хранимиры. Это персонажи серии экологических сказок. Ученики гимназии № 1 городского округа Мытищи самостоятельно написали сценарий и сшили костюмы героев. В своем представлении ребята подняли ряд актуальных вопросов о необходимости раздельного сбора отходов. И главное, им удалось донести: внести вклад в чистое будущее Подмосковья — дело каждого.

«Очень важно, что это начинается с детей. Они заставят нас, они воспитают традицию и культуру. И через три, через пять лет уже будет стыдно не разделять, стыдно будет не обращать на это внимания. Поэтому раздельный сбор отходов должен войти в каждый дом», — рассказал Александр Коган.

После спектакля всем гостям подарили новую книгу «Просим защиты». Это уже шестое произведение из цикла сказок «Хранимиры». На страницах книг мифические персонажи рассказывают, что необходимо делать для того, чтобы сохранить природу в ее первозданном виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх