На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

МИД Сирии подтвердил продолжение совместной с Ираком борьбы против ИГ*

В борьбе против террористической группировки «Исламское государство»* Дамаск продолжит сотрудничать с Багдадом в как в Сирии, так и в Ираке. Об этом заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем, сообщил сайт арабской редакции телеканала RT.

«Мы до сих пор сотрудничаем с нашими иракскими братьями по вопросам борьбы против ИГИЛ* в Сирии и Ираке. Этот трехсторонний комитет (Координационный центр с участием Сирии, Ирака, Ирана и России — ред.) работает эффективно и вносит свой вклад в решение этой задачи. Поскольку мы страдали от внешнего вмешательства в наши дела, мы воздерживаемся от вмешательства во внутренних дел других государств», — сказал Муаллем .

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с главой МИД САР оценил тем временем ситуацию в Сирии. По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, динамика развития ситуации в Сирии вполне удовлетворительна.

«Я рад, что у нас есть эта возможность посмотреть, как развиваются наши отношения и как идет прогресс в развитии ситуации вокруг сирийского урегулирования», — сказал Лавров.

*ИГ / «Исламское государство» / ИГИЛ — террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх