На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

СМИ узнали сумму штрафа за превышение скорости на 10 км/ч

Министерства подготовили предложения по ужесточению санкций за нарушение правил дорожного движения. Как стало известно газете «Коммерсант», за превышение скорости на 10 километров в час предложили штрафовать на 500 рублей.

В частности, Минтранс предложил установить штраф в размере 500 рублей за превышение скорости на 10-20 километров в час. При более серьезных нарушениях размер санкции, как посчитали в министерстве, должен быть повышен. В Центре организации дорожного движения по этому поводу предложили еще более крайние меры: совсем отменить нештрафуемый порог в 20 километров в час. При этом предложений по размеру штрафа от московского ведомства не поступало.

Столичные власти также предложили усилить ответственность за «нарушение правил проезда перекрестка, непропуск пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения».

В МВД предложили отменить 50-процентные скидки при оперативной оплате штрафа за нарушение правил стоянки и езду с нечитаемыми номерами.

Министерства подготовили предложения в рамках поручения вице-премьера Максима Акимова. Его официальный представитель сказал, что инициативы получены, теперь их предстоит изучить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх