На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Экипаж «Союза МС-17» вернется на Землю 17 апреля

Спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС-17» совершит посадку в Казахстане в субботу, 17 апреля. На нем на Землю вернутся трое членов экипажа: два космонавта Роскосмоса и астронавт NASA.

В спускаемом аппарате находятся с российской стороны космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а с американской — астронавт Кэтлин Рубинс.

«В соответствии с программой полета Международной космической станции 17 апреля 2021 года запланирована посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-17», — сообщили ТАСС в Роскосмосе. Там уточнили, что посадка запланирована на 07:55 по московскому времени.

Сергей Рыжиков уже передал командование МКС американке Шэннон Уокер, которая останется на орбите с шестью другими членами экипажа. Во время церемонии он подарил ей бумажную корону. Видео «коронации» появилось на официальном канале YouTube-канале Роскосмоса. Пересменка экипажей прошла ночью 16 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх