На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Дело красноярского предпринимателя Быкова рассмотрят присяжные

Дело красноярского предпринимателя и политика Анатолия Быкова об организации двойного убийства в 1994 году рассмотрят с участием присяжных. Предварительное слушание началось 4 марта.

Защита Быкова ходатайствовала о рассмотрении данного дела судом присяжных. Сегодня суд огласил решение. О нем РИА «Новости» рассказал адвокат Алексей Прохоров.

«Суд постановил назначить открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении Быкова Анатолия Петровича… на 11 часов 30 минут 12 апреля 2021 года в помещении Свердловского районного суда… в составе судьи и коллегии из шести присяжных заседателей с участием подсудимого, его адвоката, прокурора, потерпевших», — говорится в тексте постановления суда, предоставленного юристом.

Расследование по делу Быкова закончили в конце января. Его арестовали в мае 2020-го по делу о двух убийствах в 1990-х годах. Быков в то время возглавлял совет директоров Красноярского алюминиевого завода, был депутатом законодательного собрания Красноярского края и, по версии следствия, руководил криминальной группировкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх