На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Разлива нефти при взрыве на танкере в Находке не произошло

Нефтепродукты не попали в море после взрыва на танкере «Залив Америка» в порту Находки. Угрозы затопления судну нет. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

«Угрозы затопления судну нет, разлива нефтепродуктов не допущено. По поручению Дальневосточного транспортного прокурора Находкинская транспортная прокуратура с привлечением контролирующих органов организовала проверку по факту произошедшего», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

На танкере «Залив Америка» 2 ноября в 08:00 по местному времени (01:00 по Москве) произошел хлопок. В результате происшествия, по предварительным данным, погибли два человека. Еще один человек числится пропавшим без вести. Сейчас спасатели ищут его. Информации о точной причине взрыва пока нет. Всего на борту судна в момент хлопка находились девять человек.

По факту происшествия следователи возбудили дело по части третьей статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

На месте происшествия работают следователи. Они опрашивают свидетелей и очевидцев, а также осматривают место ЧП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх