На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Минсельхоз объяснил рост оптовых цен на помидоры и огурцы

В августе 2021 года в России выросли оптовые цены на помидоры и огурцы. Влияние на ситуацию оказал сезонный фактор. На смену овощам из открытого грунта пришел парниковый урожай.

За месяц цены на помидоры у производителей стали выше на 2%, сообщил ТАСС со ссылкой на данные Минсельхоза РФ. Огурцы подорожали на 6%.

«Рост цен на данные категории плодоовощной продукции связан с сезонным фактором и замещением овощей открытого грунта более дорогими томатами и огурцами из парников», — подчеркнули в министерстве.

Динамика цен на плодоовощную продукцию менее выражена относительно розничных. Свекла за месяц подешевела на 4,7%, лук стал стоить на 1,4% меньше, морковь, наоборот, прибавила 2,1%. Дороже на 1,1% стала капуста, а картофель — на 0,8%.

По данным на 22 сентября, говядина у производителей подорожала на 1,2%, куриное мясо — на 2,7%, свинина — на 0,6%, баранина — на 0,5%.

Цены выросли на сливочное масло, маргарин, вареные колбасы и пастеризованное молоко. Немного дешевле стали сосиски и сардельки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх