На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Москвичам рассказали о погоде в августе

В августе москвичей и гостей столицы ждет стабильная погода со средним температурным фоном, который превышает нормальное значение на полградуса — максимум градус, рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Достаточно хороший ровный месяц по среднемесячной температуре», — сказал Тишковец. Его слова привел сайт телеканала «Звезда».

Многолетняя норма для августа в столице составляет +21,5 днем и +12 градусов ночью, отметил специалист. Ожидающееся количество осадков, по его словам, также будет очень близким к норме. Тишковец добавил, что для августа для Москвы норма это 77 миллиметров.

Незначительные изменения по указанным основным параметрам в августе укладываются в рамки статистической погрешности. В следующем месяце, по словам специалиста, возможности экстремального развития погодных условий наблюдаться не будет. При этом он добавил, что внутри этого долгосрочного прогноза будут какие-то небольшие волны потепления и похолодания.

«Тем не менее, это все равно не будет напоминать экстремальный сценарий конца июня — начала июля», — объяснил Тишковец.

Ближайшие дни жителей и гостей столицы ждут температурные «выбоины», столбики термометров будут опускаться «на самое дно свежести». Виноват в этом холодный атмосферный фронт, который пройдет в ночь на субботу. Именно за ним придет полярный воздух.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх