На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Богатым россиянам рассказали о трудностях с передачей наследства

В Госдуму внесли законопроект, позволяющий состоятельным россиянам при жизни создавать личные фонды для управления имуществом. Минимальный взнос при создании организации составит 100 миллионов рублей. Однако юристы и консультанты сами не понимают, как это будет работать, написал РБК.

Руководитель юридической практики по оказанию услуг частным клиентам PwC в России Диана Каляева считает, что создание личных фондов поможет удовлетворить запросы предпринимателей на российские механизмы. Все дело в том, что такой законопроект поможет предотвратить дробление состояния между наследниками. Тем не менее проект закона оставляет много вопросов, которые касаются управления личным фондом, распределения имущества и назначения выгодоприобретателей.

Личный фонд можно будет создать при жизни или после смерти учредителя. Минимальный взнос — 100 миллионов рублей. В законопроекте также указано, что учредитель личного фонда не будет иметь прав на имущества фонда, который он создал.

Руководитель практики по работе с частными клиентами KPMG Law в России Наталия Гриценко отметила, что инициатива станет первым этапом для сближения российского законодательства с системой иностранных трастов. Управляющий партнер FTL Advisers Наталья Пацаева добавила, что при создании семейных фондов соучредительство не допускается. Получается, что возникают трудности с выделением супружеской доли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх