На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Климатологи рассказали, может ли режим самоизоляции повлиять на погоду в России

Сокращение количества авиаперелетов в период самоизоляции не оказывает никакого влияния на погоду в России, несмотря на уменьшение выбросов в атмосферу. Об этом сообщил сайт Ura.ru со ссылкой на заведующего лабораторией климатологии Института географии РАН Владимира Семенова и преподавателя Челябинского государственного университета, метеоролога Екатерину Пестрякову.

При этом ученые уточнили, что уровень загрязнения в небе над Москвой снизился на 20–40%. Пестрякова уточнила, что атмосферные процессы слишком мощные, поэтому с ними даже «никакую водородную бомбу не сравнить».

Ранее директор климатической программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин рассказал, что «Россию теперь каждый год ожидает большее количество всевозможных аномальных явлений как по температуре, так и по осадкам, ветрам». Он уточнил, что это станет регулярным явлением.

Также синоптики спрогнозировали возвращение теплой погоды в Москву. По данным Гидрометцентра РФ, потепление до плюс 20 градусов ожидается в столице уже совсем скоро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх