На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...

Умер автор «Крылатых качелей» и «Колыбельной медведицы» Евгений Крылатов

Умер советский и российский композитор, автор музыки более чем к 160 фильмам и мультфильмам Евгений Крылатов. Об этом сообщила его дочь, пишет ТАСС. Крылатову было 85 лет.

«Отец скончался сегодня утром в больнице. У него была двусторонняя пневмония», — сказала она. О месте и времени прощания будет известно позднее», — сказала Мария Крылатова.

Крылатов известен как автор симфонической, камерной, эстрадной музыки. Он писал музыку для драматического театра, радио и телевидения. Особенно он известен как композитор-песенник и автор музыки к кинофильмам.

Первая работа композитора в кинематографе — «Умка». «Колыбельную медведицы» из этого мультфильма поют малышам уже несколько поколений мам. «Крылатые качели» из «Приключений Электроника» или «Прекрасное далеко» из «Гостьи из будущего» тоже сразу ушли в народ. Эти песни и сейчас исполняют детские хоры по всему миру, их поют дома и у костра под гитару.

Другие известные работы композитора — к фильмам и мультфильмам «Трое из Простоквашино», «Приключения Электроника», «Приключения Васи Куролесова», «Гостья из будущего», «Лиловый шар», «Волшебник Изумрудного города» и другим.

Время и место прощания и похорон будет объявлено дополнительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх