На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Украина объявила недействительными выданные в Донбассе российские паспорта

Правительство Украины объявило вне закона выданные в Донбассе российские паспорта. Украинское законодательство не предусматривает двойного гражданства.

«Сегодня мы примем решение о том, чтобы признать незаконными все паспорта, которые будут выданы гражданам Украины на нашей территории с нарушением международных норм, прав. Они будут признаны незаконными при пересечении государственной границы, а также при использовании на территории нашего государства», — объявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе утреннего заседания Кабинета министров 8 мая.

Также Украина намерена обратиться к иностранным правительствам. Киев потребует объявить в других странах недействительными российские паспорта, которые будут выданы гражданам Украины.

Объявленное Гройсманом решение обходит существующую на Украине юридическую коллизию. Украинское законодательство не допускает для владельцев украинских паспортов другого гражданства, и формально, если российские паспорта будут объявлены недействительными, граждане Украины будут считаться обладателями только одного юридически законного паспорта — украинского.

При этом в России обладатели двух паспортов, российского и украинского, будут считаться россиянами. В других странах, за пределами Украины, владельцы двух гражданств смогут пользоваться любым из паспортов по своему выбору.

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины 24 апреля. Президент подчеркнул, что решение носит гуманитарный характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх