На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

В Совфеде объяснили, почему 2 млн россиян остались без накопительной пенсии

Россияне могли просто не знать об отчислениях в накопительную часть пенсии. ПФР должен вести разъяснительную работу. Об этом заявила член комитета по социальной политике Совфеда Елена Бибикова.

«С 2002 года вместе с заработной платой отчислялись страховые платежи в пенсионную систему. У мужчин 1952 года рождения и моложе и женщин 1957 года рождения и моложе на накопительные лицевые счета начислялось 2%. Четыре года работодатель вносил эти деньги, с 2002 по 2005 год. В 2006 году эту норму отменили, потому что посчитали, что у этих людей не смогут сформироваться накопления. А эти 2% остались на лицевом счете в Пенсионном фонде», — рассказала сенатор сайту Lenta.ru.

Бибикова отметила, что люди могли просто не знать об этих отчислениях, так как никакого массового оповещения не было. Чтобы подобное не повторилось, добавила собеседница, ПФР должен проводить разъяснительную работу. Сейчас все по-прежнему могут забрать свои деньги. Для этого нужно связаться с Пенсионным фондом по телефону.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на актуарные заключения сообщил, что в прошлом году около двух миллионов россиян не забрали накопительную пенсию из фондов. В 2019 году эта цифра составила 1,6 миллиона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх