На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

«Разговариваешь, как замороженный андроид». Спортсмен пробежал марафон при минус 60 градусах

Спортсмен-экстремал из Молдавии Дмитрий Волошин первым в мире пробежал 50 километров в минус 60 градусов. Об этом сообщил сайт телеканала «Мир 24».

Мужчина пробежал ультрамарафон в селе Оймяконе (Республика Якутия). Дистанцию он преодолел за шесть часов и не окоченел от холода.

Спортсмен хотел справиться с 50 километрами без остановок. Он не планировал греться в машине, спать, кушать, поэтому отогревался только теплым чаем.

«Но он не помогает, на такой температуре холод просачивается. В конце сковывает все: и суставы, и мозг. Ты разговариваешь, как такой замороженный андроид», — рассказал Дмитрий Волошин.

Из-за долгого воздействия низких температур у бегуна помутнел хрусталик. Но все прошло через два–три часа.

Для сверхмарафона спортсмен купил специальную экипировку, отводящую влагу от организма. Также во время бега он каждые полчаса менял маски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх