На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Безграмотная чиновница станет ректором института в Башкирии

Бывшего министра образования Башкирии Гульназ Шафикову назначат ректором Института развития образования. Однако сотрудники учреждения высказываются резко против такого решения. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя института.

Шафикова стала известна на всю Россию после безграмотной публикации в Instagram. В посте тогда еще министр образования рассказала подписчикам о церемонии открытия всероссийского конкурса «Учитель года — 2018», которая состоялась в Санкт-Петербурге. Она написала (авторская орфография сохранена): «Питер навивает романтическое настроение. Все собираются здесь, чтобы быть на открытие всероссийского конкурса „Учитель года —2018“. Удачи всем».

После шквала комментариев чиновница исправила ошибки, а затем и вовсе удалила публикацию. Шафикова выложила новый пост, в котором заявила, что это были не ошибки, а эксперимент.

Вскоре стало известно о том, что на место Гульназ Шафиковой был назначен Айбулат Хажин, ранее руководивший республиканским отделением Рособрнадзора. А чиновницу назначили исполняющим обязанности ректора Института развития образования. По словам собеседника РИА «Новости», более сотни сотрудников учреждения подписали резолюцию и открытое письмо на имя врио главы Башкортостана с просьбой отказаться от такого решения ввиду некомпетентности Шафиковой.

«В 2016 году ею было принято непродуманное решение „оптимизировать“ учебную работу профессорско-преподавательского состава института. В результате учебная нагрузка преподавателей возросла на 250 часов в год, а заработная плата осталась прежней и не была приведена в соответствие с нормами», — говорится в обращении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх