На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...
  • Русский Империалист
    Чёрная плесень допрыгалась ! Культурному обращению русских с ней пришёл конец: теперь перед разговором с чёрной плесе...Контроль над мигр...
  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...

Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день из-за жары до 4 часов

Роспотребнадзор рекомендовал работодателям сократить рабочий день из-за жары, установившейся на большей части территории России. При температуре в офисе выше 30,5 градуса продолжительность рабочего дня требуется сократить до четырех часов.

«В случае если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов — на два часа, при температуре 30,5 градуса — на четыре часа», — сообщили на сайте ведомства.

При температуре более 32,5 градуса не рекомендуется работать на улице, лучше перенести их на утро или вечер. В Роспотребнадзоре отметили, если нет возможности поменять рабочий график, то работник должен проводить под палящим солнцем около 15-20 минут, после чего отдыхать в прохладных помещениях не менее 10-12 минут. При этом суммарно на солнце нельзя проводить более 4-5 часов в день для работников в специальной одежде для защиты от теплового излучения, для лиц без специальной одежды — не более 1,5-2 часа.

В жаркую погоду специалисты Роспотребнадзора рекомендовали чаще пить воду и есть фрукты и овощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх