На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Машина сбила молодых людей на каршеринговом самокате в Петербурге. Видео

ДТП с участием иномарки и электросамоката произошло на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге. Мужчина за рулем Renault сбил молодых самокатчиков. Видео аварии оказалось в распоряжении «360».

На записи можно увидеть, как кроссовер выезжает из двора и двигается к дороге. На его пути оказались два парня на электросамокате.

Водитель иномарки по неизвестной причине не успел среагировать и вовремя остановиться. В итоге он протаранил самокат, молодые люди отлетели в сторону. Сдавая назад, владелец Renault еще раз проехал по самокату, запустив вверх рюкзак одного из пострадавших.

В региональном главке МВД «360» сообщили, что в результате инцидента пострадали 19-летний парень и 26-летний мужчина. Оба получили травмы средней степени тяжести.

По словам очевидцев, иномаркой управлял пенсионер. Вместе с ним в салоне была пожилая женщина, сообщили они в паблике «ДТП и ЧП в Петербурге».

Нескольким днями ранее Смольный установили новые правила пользования каршеринговыми самокатами. Причиной стали многочисленные жалобы горожан на то, что самокатчики нарушают скоростной режим, носятся по тротуарам и представляют опасность для себя и для других.

В итоге скоростной порог для езды по тротуару установили на уровне 15 километров в час. Еще один запрет касается парковки на пути следования общественного транспорта. Тем, кто будет игнорировать правила, грозят блокировкой в сервисе аренды самокатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх