На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Приезжающих из Турции и Танзании россиян предложили дважды тестировать на коронавирус

Россиян, которые вернутся из Турции и Танзании до 1 мая, могут обязать дважды сдавать тест на коронавирус. Предложение об этом выдвинул Роспотребнадзор на фоне ухудшения ситуации с заболеваемостью COVID-19 в этих странах.

В ведомстве считают, что отдохнувшие в Турции и Танзании туристы после возвращения домой должны повторно предоставить данные о результатах тестирования. Для этого им нужно будет заполнить форму на портале госуслуг.

На членов экипажей самолетов, выполняющих рейсы из этих государств, новое требование распространяться не будет.

Согласно этому проекту, результаты тестов нужно будет загружать на сайт «Госуслуги». В аэропорту предлагается проводить выборочное тестирование.

Полеты в Турцию и Танзанию были снова поставлены на паузу с 15 апреля по 1 июля. Кроме того, накануне Россия продлила временный мораторий на полеты в Великобританию. Он будет действовать до 1 июня.

Россиянам предлагают не рисковать своим здоровьем и отдыхать в Крыму или в Краснодарском крае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх