На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Пассажир поезда открыл стрельбу на вокзале станции Болонь в Хабаровском крае

На железнодорожном вокзале станции Болонь в Амурском районе Хабаровского края во время конфликта мужчина открыл стрельбу. Об этом сообщил сайт dvnovosti.ru со ссылкой на управление на транспорте МВД России по ДФО.

«В полицию поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале станции Болонь были слышны выстрелы. Было установлено, что выстрелы произвел мужчина, который в дальнейшем сел в поезд и покинул станцию», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным полиции, садившиеся в поезд мужчины поругались с группой подростков. Один из несовершеннолетних в ходе конфликта набросился на одного из пассажиров поезда с обрезком трубы. Чтобы предотвратить удар второй мужчина выстрелил в воздух два раза. Пострадавших в результате инцидента нет.

По факту стрельбы полицейские проводят проверку.

Руководитель Дальневосточного филиала всероссийской общественной организации «Право на оружие» Александр Симонцев, комментируя ситуацию, отметил, что каждый владелец оружия перед получением лицензии проходит обязательное обучение. Это касается и владельцев легального травматического оружия. В данном случае речь скорее всего может идти именно о нем. Если это так, то владелец такого оружия должен был бы остаться на месте совершения преступления и дождаться появления сотрудников полиции. Этого не произошло, применивший оружие покинул место нападение до прибытия представителей органов правопорядка. Такое поведение можно объяснить тем, что примененное оружие могло быть приобретено нелегально, следовательно потерпевший может тут же стать обвиняемым.

По мнению эксперта, в данном случае налицо классический случай самообороны от посягательств третьих лиц, и угроза жизни и имуществу была предотвращена не столько причинением вреда здоровью нападавшим, а демонстрацией готовности данный вред причинить.

Данный инцидент говорит о том, что далеко не всегда владельцы короткоствольного оружия применяют его бездумно, однако если личность стрелка будет установлена, ему может грозить реальное обвинение, отметил Александр Симонцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх