На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

«ЭпиВакКорону» в Москве оставили только для вакцинации вторым компонентом

Власти Москвы опровергли информацию о доступности «ЭпиВакКороны». Ее хватит только для вакцинации вторым компонентом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

В ведомстве рассказали, что в Москву поступила вакцина «ЭпиВакКорона» в объеме, необходимом для вакцинации вторым компонентом. Препарат доступен для москвичей, которые уже сделали первую прививку этой вакциной.

«Таким образом, полученный объем полностью удовлетворит потребность в вакцинации жителей, привитых первым компонентом, и не может быть общедоступным для всех жителей города», — сказано в сообщении, которое процитировал ТАСС.

«ЭпиВакКорона» — российская пептидная вакцина против коронавируса. Ее разработали специалисты ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора». Препарат зарегистрировали в России в октябре 2020 года.

Профессор вирусологии Университета Квинсленда, член оперативной группы по SARS-CoV-2 в Глобальной сети вирусологов Александр Хромых заявил, что «ЭпиВакКорона» является безопасной и не вызывает побочных эффектов. Кроме того, препарат прост в производстве, его несложно перевозить.

В «ЭпиВакКороне» нет живого вируса, а иммунитет она формирует благодаря использованию искусственно синтезированных пептидов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх