На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Давно пора.Аксенов предложил...
  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...
  • Александр
    Мы, Россияне стремительно деградируем, если такие АНАЛитики и другие "эксперты" будут озвучивать аксиомы. Можно докат...Аналитик Разуваев...

Защитивший девушку от пьяных хулиганов уралец отправится в колонию

Суд решил отправить в колонию жителя уральского города Березовского. Молодой человек проведет в заключении 22 дня. До этого ему были назначены исправительные работы.

Березовский городской суд принял решение о смене наказания из-за того, что 23-летний Владислав Рябухин прогуливал исправительные работы. Об этом сайту Ura.Ru рассказал его адвокат Алексей Зорин.

В колонии-поселении уралец будет находиться 22 дня. Пока он не знает, в какое именно исправительное учреждение попадет и каким образом должен до него добираться.

«Дата отправки туда тоже пока не известна: мы с адвокатами будем обжаловать это решение», — заметил молодой человек.

Его адвокат Алексей Зорин подчеркнул, что надеется на отмену решения суда по субъективным обстоятельствам. Формально, признал юрист, Рябухин виноват, поскольку пропускал дни отработок, поскольку должен был работать в другом месте, обеспечивая себя.

«Влад сказал ведь в суде: „Я готов отрабатывать — дайте мне неделю, я отработаю все“. А ходить каждый день по 2-3 часа он не может», — пояснил он.

Владислав Рябухин весной 2016 года вместе с приятелем приехали на вечернику, чтобы забрать девушку. На них напали пьяные южане. Влад сам получил удар по лицу и в ответ дал сдачи. Против него вышел 100-килограммовый Саргис Арутюнян. Молодому человеку удалось «уронить» его на асфальт, после чего у Арутюняна оказалась проломленной голова.

Рябухина осудили за причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности. Кроме назначенных 300 часов исправительных работ, суд обязал его выплатить ущерб в 360 тысяч рублей.

Сотрудники исполнительной инспекции ФСИН подали на него в суд, ходатайствуя о замене наказания на реальной лишение свободы. Обращение они направили после нескольких случаев прогула Владом работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх