На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Чёрная плесень допрыгалась ! Культурному обращению русских с ней пришёл конец: теперь перед разговором с чёрной плесе...Контроль над мигр...
  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...
  • Ольга Каширина
    И речь идет не только о таджиках, но и о азербайджанцах тоже.Контроль над мигр...

Пестрые тапочки и куча еды. Финская журналистка провела сутки в российском плацкарте

Журналистка Йенни Йесканен из финской газеты Helsingin Sanomat сутки ехала в плацкартном вагоне из Санкт-Петербурга в Мурманск. Впечатлений хватило на целую статью.

Больше всего путешественницу поразил внешний вид попутчиков. Обычно россияне одеты с иголочки, но вот проводницу они ждут для проверки билетов в «пестрых тапочках и симпатичных домашних костюмах». Такое она увидела впервые.

Сам вагон напомнил журналистке хостел: вместе едут и мужчины, и женщины. По словам сотрудницы газеты, ей повезло. Попутчики-женщины вели себя тихо. Поэтому опасения не подтвердились: шумная компания — «любителей выпить» — не пришла. С Йесканен ехали семьи с детьми, семейные пары и одинокие женщины.

Журналистка и не думала, что пассажиры с таким аппетитом накинутся на еду. Они доставали из сумок-холодильников на завтрак круг колбасы, хлеб, помидоры, сливочный сыр, сушки, мармелад и быстрорастворимый кофе. Проводница тоже выкладывала на подоконник разные снэки, отметила она. Йесканен попробовала пирожки на одной из станций, но разочаровалась. Тесто оказалось сыроватым, а от начинки было только название.

Всю поездку девушка восхищалась видами из окна. Представительницу СМИ поразила российская природа.

«Чем дальше мы едем, тем интереснее становятся пейзажи. На сопки можно смотреть бесконечно!» — написала Йесканен.

Путешествие растянулось на сутки, но журналистка выдержала его без проблем. Пока она добиралась из пункта А в пункт Б, прочитала 300 страниц романа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх