На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

«Добро всегда возвращается»: 9 литров донорской крови собрали за три часа в Лосино-Петровском

Жители Лосино-Петровского приняли участие в акции по сдаче донорской крови. Для этого в округе работала выездная бригада медиков. За три часа собрали около девяти литров.

Источник фото: телеканал «360»

В маленькую поликлинику трансформировали зал социальной защиты населения. Обустроили регистратуру, приемную врача и процедурный кабинет. Это сделали временно, чтобы жители смогли стать донорами.

На месте работала выездная бригада из Московской областной станции переливания крови. Среди тех, кто стал донором, была и заместитель главы городского округа Вера Алексеева.

«Я хочу приносить пользу людям. Надеюсь, что моя кровь кому-то поможет и спасет жизнь», — рассказала она.

Но донорами смогли стать не все желающие, поскольку есть и противопоказания.

Источник фото: телеканал «360»

«Среди основных противопоказаний, например, прием разных препаратов. Еще необходимо, чтобы у человека было в норме артериальное давление. Ограничений достаточно много. Все решается индивидуально», — подчеркнул врач-трансфузиолог Никита Митькин.

Донорская кровь нужна ежедневно. Помощь требуется людям с тяжелыми травмами и патологиями, пострадавшим в авариях, людям с онкологическими заболеваниями, а также, например, во время сложных операций.

Вместе с жителями донорскую кровь сдал и глава городского округа Иван Курданин.

Всегда важно делать добрые дела. И если мы можем чем-то помочь, сдав свою кровь, то это очень хорошо. Если делаешь добрые дела, то добро всегда возвращается

Иван Курданин.

За три часа работы выездной бригады кровь сдали здесь более 20 человек, а это около девяти литров крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх