На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Россия вышлет пять польских дипломатов

Пять польских дипломатов отправят из России домой. Решение об их высылке МИД РФ принял в ответ на признание трех сотрудников российского посольства в Польше персонами нон грата.

Польская сторона поспешила «подпеть» администрации США, поэтому и потребовала отъезда с территории Польши трех дипломатов из РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

«В свою очередь, из России будут выдворены пять польских дипломатов», — отмечено в заявлении внешнеполитического ведомства.

Ноту об объявлении персонами нон грата трех сотрудников дипмиссии поляки вручили российскому послу в Варшаве Сергею Андрееву. Якобы упомянутые россияне нарушили условия дипломатического статуса и занимались вредной для республики деятельностью.

Кроме того, в Польше заявили о полной поддержке США по принятым накануне в отношении России решениям. Варшава назвала «согласованные союзнические решения наиболее адекватным ответом на враждебные действия Российской Федерации».

Под новые санкции США попали шесть технологических компаний из РФ, 32 физических и юридических лица, 10 российским дипломатам грозит высылка, а американским инвесторам с 14 июня нельзя приобретать российские государственные облигации на первичном рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх