На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Ветераны из Кабардино-Балкарии получили по 75 тысяч рублей

В Кабардино-Балкарии ветеранам Великой Отечественной войны выплатили по 75 тысяч рублей ко Дню Победы. Такую же сумму получили вдовы погибших воинов, сообщила пресс-служба главы региона.

Всего выплаты получил 61 ветеран. Также адресную поддержку участникам Великой Отечественной оказывают муниципалитеты республики, сказано в сообщении.

По решению федеральных властей российским ветеранам выплатили ко Дню Победы по 10 тысяч рублей. Всего выплаты коснулись 33,2 тысячи россиян, принимавших участие в войне.

В 2020 году, когда отмечался 75-летний юбилей Победы, ветеранам и инвалидам войны перечислили по 75 тысяч рублей. Труженики тыла и бывшие узники концлагерей получили по 50 тысяч.

Празднования по случаю Дня Победы пройдут в это воскресенье. В Москве на Красной площади состоится традиционный военный парад.

Поскольку год не юбилейный, а в мире продолжается пандемия, иностранных лидеров на него решили не приглашать. Но хотя приглашения не рассылались, главы государств могут приехать, говорил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. На торжества приедет президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх