На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Как-то пофиг на эту позорную семейку.«КП»: внук Пугаче...
  • Гусаров Игорь
    Давно пора.Аксенов предложил...
  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...

Сельдь массово приплыла к берегам Сахалина. Это объяснили вспышкой численности рыбы

Большой косяк сельди вечером 21 апреля приплыл к побережью Корсаковского района на Сахалине. Местные жители взяли ведра, сачки и отправились в море ловить рыбу. Ихтиолог Сергей Леонтьев в разговоре с «360» рассказал, что такой наплыв связан со вспышкой численности сельди.

Жители Сахалина опубликовали в Сети видео, на которых видно, что у берега плавает огромное количество рыбы. Рыбаки отметили, что большое количество сельди сейчас в Нечаевке и в районе Пригородного. Об этом написало издание VestiRegion.ru.

Это безопасно. Это вспышка численности сельди. Такое поведение рыбы отмечается не только на Сахалине и Дальнем Востоке, но и в принципе в мире

Сергей Леонтьев.

По его словам, такое явление редко, но бывает и в Черном море. Большие костяки кефали, хамсы идут вдоль берега. Иногда такое можно увидеть и у берегов Калифорнии.

Эксперт подчеркнул, что рыба, которую выбрасывает на берег, «не отравленная, не сумасшедшая». Люди могут спокойно ее готовить, если она не испортилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх