360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

«Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 24-го тура Российской премьер-лиги. Встреча на РЖД-Арене завершилась со счетом 1:1.

На гол Бенедикта Хеведеса (13-я минута) ЦСКА ответил мячом Федора Чалова (40). Нападающий армейцев с 12 голами продолжает возглавлять гонку бомбардиров чемпионата России.

Матч пропускал защитник сборной России и ЦСКА Марио Фернандес, который был удален в игре против «Оренбурга». Еще один защитник армейцев Виктор Васин, который вышел во втором тайме на замену, появился на поле впервые с февраля 2018 года.

После встречи главный тренер «Локомотива» Юрий Семин назвал игру очень зрелищной и интересной для болельщиков и посетовал на результат. «Хороший матч, очень напряженный. Жалко, что он закончился вничью, потому что мы будем отставать от „Зенита“, — сказал Семин. — На мой взгляд, мы проиграли последние 15 минут первого тайма, когда пропустили этот гол. Мы не смогли выдержать давление ЦСКА».

«Второй тайм был наш полностью. Произошли замены, которые очень положительно сказались на игре. Очень хорошо вышел Тарасов, хотя и долго не играл. Много сделал подборов, хорошо играл в пас. Очко в игре с ЦСКА — это движение вперед», — отметил тренер.

Наставник ЦСКА в свою очередь отметил, что команда все еще играет неровно. «Мы можем играть хорошо, но моментами очень плохо. В первом тайме мы уступали, но контролировали матч и в итоге сравняли счет. Во втором тайме мы не шли вперед, а сдерживали атаки „Локомотива“. Уровень ответственности давил на обе команды, цена победы была высокой».

Гончаренко поверил, что оба защитника Родриго Бекао и Игорь Дивеев получили травмы, но степень повреждения пока не ясна.

«Результат закономерный»

После матча игроки обоих клубов высказали мнение, что их команда могла побеждать. Однако ничья в данном случае — результат закономерный.

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов: «В принципе, заслуживали победу сегодня.По итогу чуть-чуть расстроились. Что касается меня, то если дают возможность, надо играть и показывать себя. Остается только работать и ждать такие игры, как сегодня, и получать свое время.

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков: «Да, что-то не получается, будем разбираться. Надеюсь, что сможем это исправить. Результат отрицательный. Хотелось выиграть в таком матче. Да, футболисты такого клуба, как «Локомотив», всегда играют на победу. К сожалению, они нас в конце дожали.

Форвард ЦСКА Федор Чалов: «Итоговый результат закономерный. И у нас были моменты, и у них в конце игры были, но сейчас, честно говоря, сложно что-то сказать по игре. Марио Фернандес — ключевой игрок. Без него какие-то взаимодействия пропали, но я думаю, что и без него мы достаточно неплохо сегодня выглядели. Нам не нужна была ничья, но в итоге, получилось, как получилось.

Во второй части чемпионата ЦСКА проиграл два из шести матчей — тульскому «Арсеналу» (0:2) и «Оренбургу» (2:3). «Локомотив» не проигрывает восьмую встречу подряд.

В 25-м туре железнодорожники сыграют на выезде с «Ростовом», ЦСКА дома примет махачкалинский «Анжи». Оба матча пройдут 24 апреля.

После этого матча «Локомотив» набрал 43 очка, у ЦСКА — 41. Позднее в субботу пройдет встреча двух лидеров чемпионата — «Зенита» и «Краснодара», матч начнется в 21:00 по московскому времени.