На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Экс‐начальника антикоррупционного подразделения Екатеринбурга осудили за взятку

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил к 2,5 года колонии бывшего начальника подразделения противодействия коррупции Игоря Гайдакевича-Соколюка. Его уличили в получении взятки и мошенничестве, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на региональную прокуратуру.

Как выяснило следствие, 9 сентября 2017 года Гайдакевич-Соколюк через посредника получил от местного жителя 100 тысяч рублей. Деньги были переданы за остановку и изъятие чужого транспортного средства с прицепом и грузом, а также за организацию проверки двух коммерческих компаний.

Позже Гайдакевич-Соколюк предложил жителю Екатеринбурга за 500 тысяч рублей прекратить возбужденное против него уголовное дело. На самом деле реальной возможности выполнить обещанное правоохранитель не имел и делать этого не собирался. В итоге начальник антикоррупционного подразделения УМВД был задержан.

«Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил Игорю Гайдакевич-Соколюку наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 220 тысяч рублей», — указано в сообщении прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх