На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Школьники из «Экоотряда» провели урок по раздельному сбору мусора в Лосино-Петровском

Школьники из «Экоотряда» провели урок по раздельному сбору мусора в городском округе Лосино-Петровский. Они рассказали, почему важна сортировка мусора и как правильно это делать.

Вторую жизнь можно подарить вещам, которые уже вышли из моды или пришли в негодность. Например, старая юбка превращается в рюкзак, а пластиковая бутылка — в цветочный горшок.

«Для меня это большая честь, потому что если не сортировать мусор, планеты скоро не будет», — сказала участница акции Валерия Рытикова.

В рамках акции открылась площадка «Мегабак», предназначенная для сбора крупногабаритного мусора. На огороженной территории установлены контейнеры для разных отходов и старых вещей. Туда можно привезти пластик, одежду, стекло, бумагу, мебель и другие крупные и больше не нужные вещи.

«Мы, как региональные операторы компании „Хартия“, филиал Подмосковный, с данной площадки вывозим раздельно собранные отходы. Также предоставляем контейнеры и бункер-накопитель для крупногабаритных отходов», — сказал заместитель директора по связям с общественностью и СМИ компании «Хартия» Андрей Пащенко.

Цель урока-акции — популяризировать раздельный сбор мусора и сократить количество полигонов, которые негативно влияют на окружающую среду.

Требование к сдаче мусора только одно: отходы необходимо предварительно разделить по категориям. На площадке дежурили волонтеры, готовые ответить на любые вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх