На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...
  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...

Огромный янтарный «Защитник Отечества» нашелся под Калининградом

На карьере Калининградского янтарного комбината добыли самородок янтаря весом более 1,3 килограмма. Его назвали в честь 23 Февраля — «Защитником Отечества». Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

«Самородок весом 1313 граммов был найден машинистом бульдозера в воскресенье, 21 февраля, вблизи шагающего экскаватора, с помощью которого в сезон добывается янтарь. Первый самородок 2021 года получил название „Защитник Отечества“», — передал ТАСС слова представителя пресс-службы.

Он отметил, что все уникальные самородки янтаря весом свыше одного килограмма получают имена.

Также в воскресенье было обнаружено еще несколько крупных янтарных камней. Общий вес составил 1682 грамма. Эти находки сделаны еще до старта сезона добычи янтаря. Зимой добычная деятельность в карьере не ведется, но проводятся другие работы. Как правило, сезон начинается в конце марта — начале апреля.

В пресс-службе сообщили, что в 2020 году комбинат поставил абсолютный рекорд по числу добытых за сезон самородков. Было найдено 20 камней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх