На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...
  • Ольга Каширина
    И речь идет не только о таджиках, но и о азербайджанцах тоже.Контроль над мигр...
  • Е Пронина
    чего он зачастил в Россию?🤣МИД: глава МАГАТЭ...

Помогавшая банде Цапков судья сядет на 7 лет

Экс-судья Светлана Мартынова приговорена Ростовским областным судом к семи годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей, сообщила Lenta.ru со ссылкой на официального представителя следственного управления СКР по Ростовской области Галину Гагалаеву.

Суд признал, что Мартынова помогала бандитам Цапкам из станицы Кущевская завладеть землями. Ей предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Но бывшая судья своей вины не признает.

Наказание она будет отбывать в колонии общего режима.

В 2011 году Мартынова пришла к Надежде Цапок, чьих детей арестовали по обвинению в массовом убийстве, с предложением. Она заявила, что может помочь реализовать 18 тысяч гектаров земель сельхозназначения, оказавшиеся под угрозой конфискации.

Чтобы осуществить обещанное судья зарегистрировала через подставных лиц фирму, которой и были переданы права на землю, принадлежащую Цапкам. Она планировала продать гектары бизнесменам за 74 миллиона рублей, из них 22 миллиона отдать Надежде Цапок.

«Однако, получив 40 миллионов в различной валюте, Мартынова свое обещание не выполнила, деньги присвоила, а земли передала родственникам и знакомым», — сказала Гагалаева.

Когда против Мартыновой возбудили уголовное дело, она игнорировала вызовы следователя. Ей предъявили заочное обвинение и объявили в федеральный розыск. В 2017 году ее поймали и отправили в СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх