На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Немецкий правительственный лайнер сломался в Африке

Немецкий правительственный лайнер сломался в Африке

Очередная поломка правительственного борта вынудила министра экономического сотрудничества и развития ФРГ Герда Мюллера вернуться в Германию из турне по странам Африки. Об этом сообщила «Газета.ru».

Мюллер отправился в турне в Республику Малави на правительственном самолете Bombardier Global 5000. Однако сверхдальнемагистральный лайнер остался в республике из-за поломки правого двигателя. Министр с делегацией добирался до Замбии регулярным рейсом. А запланированный визит в Намибию пришлось и вовсе отменить.

Домой министр отправится рейсом авиакомпании Airlink.

«Благодарю пилотов и механиков, которые приложили много усилий. Но новый очень значительный дефект исключает возможность полета. Теперь мы поможем себе сами и полетим обратно африканскими авиалиниями», — сообщил Мюллер.

Ранее поломка правительственного борта нарушила планы канцлера Германии Ангелы Меркель. Из-за технической неисправности самолет совершил вынужденную посадку во время полета главы ФРГ на саммит G20 в Буэнос-Айрес. Тогда Меркель опоздала на встречу и воспользовалась регулярным пассажирским рейсом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх