На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Власти Челябинска отправили поздравительную открытку к 9 Мая умершему ветерану

В Челябинской области умершему ветерану прислали поздравительную открытку к 9 Мая. В местной администрации извинились и пообещали не допускать таких ошибок в будущем.

Участницу ВОВ Хадию Сафину, умершую в январе этого года, поздравило региональное правительство. Они пожелали ей здоровья, счастья и благополучия.

Родственники возмутились этой открытке. Они обратились к губернатору Алексею Текслеру и мэру Челябинска Наталье Котовой. В Министерстве социальных отношений Челябинской области сообщили, что списки для подготовки поздравлений от губернатора составляют территориальные управления социальной защиты населения, передал сайт 74.ru.

Источник фото: соцсети

«Далее обязательно проводится сверка данных с информацией ПФР и ЗАГС через единую государственную информационную систему. К сожалению, в связи с техническим сбоем данные о смерти ветерана в систему не поступили», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас сотрудники разбираются, как такое могло произойти. Они пообещали принять меры, чтобы в будущем подобного не повторялось. Также ведомство извинилось перед родственниками ветерана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх