На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Медведей видели в лесу, где пропал глава Минздрава Омской области

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский пропал в районе, где раньше не раз видели медведей. Об этом ТАСС сообщил источник в органах местной власти.

По его словам, обычно в это время в регионе охотятся на птицу, поскольку «на майских праздниках как раз небольшое окошко», когда ее отстрел разрешен.

«Но могли охотиться и на медведя, потому что на медведя до конца мая в области охота разрешена. И в том районе местные жители медведей видели как раз», — уточнил чиновник.

7 мая Мураховский отправился в лес на квадроцикле с охотничьей базы в деревне Поспелово Большеуковского района. В течение суток другие охотники искали его самостоятельно, затем позвонили в полицию.

По данным СМИ, поисковики нашли квадроцикл Мураховского в одном из болот Большеуковского района. Всего в поисках задействованы около 100 человек. Помимо полиции это сотрудники Росгвардии, спасатели, охотинспекторы, волонтеры и местные жители.

Мураховский стал министром здравоохранения региона в ноябре 2020 года. До этого он руководил больницей скорой медпомощи № 1 в Омске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх