На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Белый памятник Джорджу Флойду в Нью-Йорке измазали черной краской

Памятник афроамериканцу Джорджу Флойду в Нью-Йорке осквернили неизвестные вандалы. Они покрасили белый монумент в черный цвет. Власти города расценили это как преступление на почве ненависти.

По данным NBC News, следы нападения вандалов обнаружены утром 24 июня. Сейчас правоохранители ищут причастных к случившемуся. Расследование ведет специальная группа полиции города по преступлениям на почве ненависти.

«Это постыдный поступок и полное неуважение к памяти мистера Флойда и к чернокожему сообществу, а также к нашим усилиям по достижению расовой справедливости и равенства», — сказала член городского совета Нью-Йорка Фара Луис.

Памятник открыли 19 июня. Церемония была приурочена к учреждению в США национального праздника в честь отмены рабства. Монумент сделали из светлого материала.

В конце мая в годовщину гибели Джорджа Флойд в Миннеаполисе и Нью-Йорке прошли мирные акции, сообщал RT. Демонстранты простояли на одном колене 9 минут 29 секунд. Столько длилось задержание Флойда, во время которого полицейский давил ему коленом на шею, из-за чего тот не мог дышать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх